Телефон:+7 (495) 544-51-39, Электронная почта: info@starkraft.ru

Как установить компрессор?

Практическое применение воздушных компрессоров достаточно широко. Сегодня такое оборудование встречается не только на крупных промышленных предприятиях. Все чаще его используют и в малом бизнесе, и в частном секторе. Строительные площадки, ремонтные мастерские, обеспечение покрасочных работ, целый ряд направлений хозяйственной деятельности – везде компрессор позволяет повысить эффективность и качество производственного процесса.

В каталоге интернет магазина StarKraft вы сможете выбрать воздушный компрессор, цена и технические характеристики которого будут максимально соответствовать вашим требованиям и выделенному бюджету. Мы предлагаем широкий ассортимент оборудования по адекватным ценам. При этом задача нашей компании не только продать компрессорное оборудование. Наши специалисты оказывают помощь в выборе подходящей модели, а также в ее монтаже, запуске и последующем техническом обслуживании.

Монтаж и установка

Чтобы компрессорная станция прослужила долго с максимальной эффективностью, очень важно не допустить ошибок на этапе ее установки и запуска. Наши квалифицированные инженеры с удовольствием расскажут, как правильно установить компрессор, произвести первый запуск, с какой периодичностью нужно проводить техническое обслуживание. В этой статье мы коротко остановимся на самых важных моментах, о которых необходимо знать при установке и запуске станции. Итак, с чего все начинается? Непосредственно процессу монтажа предшествует подготовка.

Подготовка к монтажу

Чтобы понимать, как установить компрессор в соответствии со всеми нормами и правилами, ознакомьтесь с основными этапами подготовки места для его монтажа.

  • Выделение места для установки компрессора, соответствующего требованиям нормативных документов и правил эксплуатации установки;
  • Разработка технического задания, в котором указаны требования к установке агрегата конкретной модели;
  • Создание проекта монтажа. Этот документ отражает каждое мероприятие и алгоритм проведения работ для правильной, надежной и качественной установки оборудования.

Наверное, не стоит лишний раз подчеркивать, что от того, насколько точно и правильно будут осуществлены подготовительные этапы, во многом зависит и правильность монтажа. К выполнению этого этапа можно подходить только после того, как выбрана модель компрессора, известна его мощность и другие критические параметры.

Монтаж

После того, как подготовлена проектная документация, в которой указано как правильно установить компрессор этой модели, можно приступать к процессу монтажа. Поскольку компрессорная станция во время работы будет производить много шума и сильно вибрировать, оптимальным вариантом для ее установки будет отдельная компрессорная. Это помещение должно иметь прочный фундамент, надежную вентиляционную систему и достаточную по мощности электропроводку. Выделим основные моменты, на которые стоит обратить внимание при выборе места для монтажа станции:

  • Надежный фундамент;
  • Вентиляционная система, способная обеспечить чистоту воздуха;
  • Достаточная мощность электропроводки.

Монтаж компрессорной станции может проводиться на бетонный пол, заасфальтированную поверхность, или даже прямо на плотно утрамбованный гравий. Главное, перед тем как установить компрессор, нужно убедиться в том, что поверхность пола ровная, а фундамент надежен. Это поможет существенно снизить уровень вибраций установки в процессе работы.

О важности вентиляционной системы.

В воздухе, окружающем компрессорную станцию, не должно быть ничего – пыли, отработанных газов, никаких посторонних частиц. Ведь этот воздух станция будет использовать в работе. Также система вентиляции должна поддерживать оптимальный для работы установки температурный режим.

Подготовка электропроводки.

Важно убедиться в надежности силовых кабелей и достаточном запасе мощности для работы станции. Подчеркнем, что для мощного потребителя рекомендуется обеспечивать подачу электроэнергии отдельным силовым кабелем.

Пусконаладочные работы

Для стабильной и долговечной работы оборудования важен каждый этап. Финальная стадия – пусконаладочные работы. Мы уже поговорили о том, как правильно установить компрессор. Теперь остановимся на заключительном этапе – проверке его работоспособности. Чтобы уже на этом этапе выявить вероятные проблемы или сбои в работе, проверять установку необходимо при рабочей нагрузке, максимально приближенной к плановому режиму эксплуатации.

Учитывая всю ответственность и значимость первого запуска, мы рекомендуем проводить его силами опытного специалиста. Обратившись за помощью к нашей компании, вы избавите себя от многих проблем – не нужно задумываться, как установить компрессор и как провести его первый запуск. Все сделают профессионалы. Качественно и по демократичным ценам.

Подготовлено: Евгений Желтов

Появились вопросы?
Заполните форму и мы свяжемся с вами в течение 15 минут
 
  • Азербайджан +994
  • Армения +374
  • Белоруссия +375
  • Казахстан +7
  • Кыргызстан +996
  • Молдова +373
  • Россия +7
  • Таджикистан +992
  • Узбекистан +998
  • Украина +380

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения

Главная
Каталог
Сравнение
Позвонить